Posted 10 мая 2017,, 23:16

Published 10 мая 2017,, 23:16

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Девушка из Владивостока «уделала» гонщиков в Москве

10 мая 2017, 23:16
Екатерина Седых вошла в топ-6 первого этапа РДС-Запад

Пилот Yokohama Екатерина Седых вошла в топ-6 первого этапа РДС на подмосковном автодроме Moscow Raceway. Девушка из Владивостока стала одной из шести самых сильных пилотов среди 32 участников соревнования, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Екатерина специально ездила в столицу России, чтобы принять участие в первом раунде РДС-Запад. Эта серия считается главным дрифт-чемпионатом страны и собирает всех сильнейших дрифтеров из разных регионов и стран ближнего зарубежья.

В пресс-службе Екатерины Седых рассказали, что прошлой зимой Катин автомобиль - Nissan Silvia S15 – пережил кардинальные изменения. Специалисты значительно облегчили вес, а также заменили американский двигатель LS на японский 2JZ-GTE, установили коробку передач Samsonas и сцепление Exedy.

Однако во время московских соревнований новый двигатель «Сильвии» умер. Девушку из Владивостока спасло то, что она заявила на этап и запасную машину – тоже Nissan Silvia S15, но менее мощную. На ней она смогла стать шестой в квалификации.

В топ-8 Екатерина Седых проиграла в заезде с Иваном Никулиным. Основная причина проигрыша оказалась в том, что жительница Приморья ехала с меньшим углом, чтобы держаться ближе к сопернику. Её автомобиль имеет тяжёлую «морду» и не позволяет ехать длительное время с большим углом.

«Принять участие в первом в истории этапе РДС на Moscow Raceway – это как перерезать красную ленточку на торжественном открытии новой эры. Новая для дрифта трасса оказалась очень интересной. Здорово, что пришло большое количество зрителей. Много болельщиков подошли и к моей палатке, говорили слова поддержки. Очень приятно», - поделилась впечатлениями Екатерина Седых.

"