Posted 11 мая 2017,, 03:40

Published 11 мая 2017,, 03:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Олимпийский чемпион Олег Саитов отодвинул свой мастер-класс в Хабаровске

11 мая 2017, 03:40
Боксёр не сможет приехать на Кубок мэра по панкратиону из-за семейных обстоятельств
Сюжет
Спорт27

В дальневосточной столице 13 мая пройдёт Кубок мэра Хабаровска по современному панкратиону. В его преддверии должен был пройти мастер-класс двукратного олимпийского чемпиона по боксу Олега Саитова, однако спортсмен не сможет приехать на турнир. Своим опытом с местными бойцами он всё-таки поделится — немного позже.

Агентство писало, что мастер-класс олимпийского чемпиона должен был пройти сегодня, 11 мая. Планировалось, что он покажет спортсменам, как правильно двигаться во время поединка, как наносить нестандартные удары.

«К сожалению. Олега Саитова на Кубке мэра не будет — по семейным обстоятельствам он не сможет приехать в Хабаровск. Он приедет в город на международный турнир имени Короткова, который стартует через неделю после нашего турнира. Проведёт мастер-класс для наших бойцов в клубе «Академия», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков.

Олег Саитов должен был стать почётным гостем турнира. Однако без высоких гостей Кубок мэра не останется — в Хабаровск прилетят президент промоушена Abu Dhabi Warriors FC Любомир Геджев, менеджер команды RusFighters Алексей Жернаков, президент китайской федерации GMMA Ли Юн Тао, а также президент Road FC.

Кубок мэра пройдёт в «Платинум Арене» 13 мая. Поклонники MMA увидят девять поединков. Три заключительных боя спортсмены, представляющие MFP, проведут с файтерами WSOF Global Championship. В главном бою вечера встретятся Алексей Гладиатор Полпудников из Хабаровска и Оскар Наве из Португалии. Агентство сообщало, что соперником Алексея Полпудникова изначально заявлялся американец Адам Уорд, однако представители WSOF решили заменить его чемпионом Японии Каширо Мацумота, однако в итоге передумали.

Также в одном из поединков хабаровчанин Эльнур Агаев сразится с Александром Мережко из Благовещенска за титул чемпиона России в весовой категории 70 килограммов.

"