Posted 11 июня 2015,, 07:08

Published 11 июня 2015,, 07:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

У мини-футболистов Хабаровска появился новый газон

11 июня 2015, 07:08
Подарок в виде искусственного покрытия сделал РФС.

Российский футбольный союз подарил хабаровскому стадиону «Юность» новое поле для мини-футбола. Его не меняли последние 10 лет, за которые прежнее покрытие пришло в негодность. Сегодня, 11 июня, обновлённое поле открывали в обстановке торжества.





«Это одно из самых лучших покрытий, которое вообще есть у нас в городе Хабаровске. Его главная особенность в том, что в случае падения на нём ребёнок или спортсмен получит очень мало травм. А на старом покрытии, если, например, был подкат, то у ребёнка обязательно оставались ссадины», — поделился тренер по футболу ДЮСШ №8 Хабаровска Олег Сапожков.





Новое покрытие будут использовать различные спортивные секции и группы здоровья, но в первую очередь — молодые футболисты, на которых сейчас спорт делает ставку.





«Сейчас основная задача — развитие массовости и популярности футбола. К сожалению, у нас в России футболом занимаются менее 1 % населения, в то время как в европейских странах этот показатель — 10-12 %. Для этого и стелятся эти вот поля», — рассказал президент Хабаровской федерации футбола Павел Алексеев.





В завершении торжественной церемонии открытия самому лучшему юному футболисту было предоставлено почётное право сделать первый удар по мячу. Парень на радость ликующим зрителям сумел попасть в ворота с середины поля.





"