Posted 11 июня 2017,, 04:00

Published 11 июня 2017,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Хабаровский каратист завоевал бронзу на чемпионате Японии

11 июня 2017, 04:00
Александр Аристов стал третьим в весовой категории до 70 килограммов
Сюжет
Спорт27

В Японии прошёл 34-й чемпионат страны по киокушинкай. Участие в нём приняли восемь бойцов из России, в том числе трое хабаровчанин. Александр Аристов завоевал бронзу, Тохир Тиллаев занял четвёртое место, а Роман Чупров остался без награды.

Александр Аристов выступал в весовой категории до 70 килограммов. На Кубке России он занял первое место, однако из-за нехватки баллов не смог принять участие в чемпионате Европы. В итоге с несколькими российскими спортсменами отправился на чемпионат Японии. Помимо россиян конкуренцию хозяевам составили представители Израиля и Казахстана.

В весовой категории Александра Аристова участвовал 41 спортсмен. Первыми номера Японии стали соперники дальневосточника — Байн Ноан и Кенто Кобаяши. Всего хабаровчанин провёл пять боёв, дошёл до полуфинала, но в схватке с японцем Байом Ноаном решением судей уступил.

«Сначала я поддавливал, но в итоге по количеству нанесённых ударов уступил. А в бое за третье место выиграл у японца Кенто Кобаяши по вазари — пробил ему ногу. В целом турнир сложился для меня нормально, уровень этих соревнований высокий. Я уже второй раз принимаю в них участие. В прошлом году проиграл во втором бою, в этом стал третьим, в следующем — дай Бог первое займу», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Александр Аристов.

Сейчас у призёра чемпионата Японии небольшой отпуск, через месяц он вновь приступит к тренировкам, в августе отправится на сборы, для подготовки к чемпионату России, который состоится в октябре этого года.

"