Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Приморская "Энергия" оказалась сильнее Хабаровской

11 июля 2011, 11:53
Футболисты "Луча-Энергии" на своем поле обыграли хабаровскую "СКА-Энергию"

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Как и ожидалось, дальневосточное дерби получилось интересным. Начало матча полностью осталось за хозяевами, за первые десять минут они подали четыре угловых, но это смотрелось не очень опасно.

Куда более опасно смотрелись штрафные удары в исполнении Романа Славнова. Первые два приморский игрок пробивал в ближний угол, пытаясь перебросить «стенку», но, как говорится, «Бог любит троицу», и на третий раз на 38 минуте матча Роман сильно и точно пробил в дальний от себя угол, обведя вратаря по немыслимой траектории.
Первый тайм так и завершился со счетом 1:0. Все ждали, что хабаровчане во втором тайме дадут бой приморской команде, однако у подопечных Сергея Павлова было другое мнение на этот счет. С первых минут второго тайма хозяева бросились в активный прессинг, навязывая борьбу на каждом участке поля, отбирая мяч, быстро переводили его в атаку. И уже через 5 минут после начала второго тайма «желто-синие» удвоили преимущество. Сделал это вышедший на замену после первого тайма Александр Алхазов. После навеса Виктора Свежова форвард на дальней штанге красивым ударом головой отправил мяч в ближний угол. Трибуны ждали оживления «СКА», но хозяева не давали им поднять головы. На последних минутах связка Свежов – Славнов устроили мастер класс по затяжке времени, контролируя мяч и заставляя фолить на себе соперников, возле штрафной хабаровчан. Матч так и закончился 2:0 в пользу приморцев.
"ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" (Владивосток) – "СКА-ЭНЕРГИЯ" (Хабаровск) – 2:0 (1:0)
Голы: Славнов - 38, Алхазов - 50