Posted 10 июля 2011,, 21:08

Published 10 июля 2011,, 21:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Школьники из ЕАО сыграли в баскетбол с китайскими сверстниками

10 июля 2011, 21:08
Состязание прошло в уезде Цзяинь КНР

БИРОБИДЖАН. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Школьники из поселка Бира Облученского района ЕАО совершили дружескую поездку в КНР. Цель поездки – сыграть товарищеский баскетбольный матч с китайскими сверстниками. Такое стало возможно благодаря ранее достигнутым договоренностям по сотрудничеству между администрациями Облученского муниципального района и уезда Цзяинь.
Об этом сообщила сегодня главный специалист-эксперт пресс-службы администрации Облученского района Эльвира Соколова.
«Несколько лет подряд бирская команда была лучшей в районной спартакиаде среди школьников. На другой берег Амура – в уезд Цзяинь – отправились 7 юных спортсменов, а также их руководитель, учитель физкультуры из школы № 24 Татьяна Щербакова», - рассказала Э.Соколова. - Для ребят из Биры поездка за границу была первой, поэтому им понравилось все: приветливая встреча в порту, доброжелательные болельщики в зале во время соревнования, экскурсия по городу и поездка в парк динозавров».
Затем состоялся баскетбольный матч, в котором с большим преимуществом в счете победили китайские спортсмены. Проигравшие намерены взять реванш – ответная аналогичная встреча запланирована на территории Облученского района.


вч

"