Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В дальневосточном футбольном первенстве - двоевластие

10 июля 2011, 22:42
"ЛуТЭК-Энергии" рвется в лидеры чемпионата

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Одержав победу над хабаровской «СКА-Энергия-М» со счетом 2:1, «ЛуТЭК-Энергия» в следующем календарном матче чемпионата ДВ повторил этот результат уже с ФК «Биробиджан».
Матч начался с атак футболистов «ЛуТЭК-Энергии». В первые десять минут они создали три голевых момента, но реализовать их в голы не удалось. Первыми удачи добились гости – в одной из контратак они удачно вышли из обороны и поразили ворота «ЛуТЭК-Энергии». Это произошло на 19-й минуте, автором гола стал Алексей Здор.
На 30-й минуте Артем Тарасов эффектным ударом из-за штрафной площади сравнял счет – 1:1.
Во втором тайме лучегорцы продолжили атаки, наращивая количество голевых моментов. Вратарь биробиджанцев пять раз спасал свои ворота от поражения.
На 86 минуте, за «снос» Александра Иванова в штрафной гостей, судья назначил пенальти. Иванов его и реализовал, поразив ворота «Биробиджана».
Матч закончился победой команды «ЛуТЭК-Энергия» со счетом 2:1.
Последняя серия игр изменила расклад сил в дальневосточном первенстве - недавний триумвират сменился двоевластием. После четырех проведенных игр лучший результат - по 12 очков - имеют команды «Луч-Энергия-М» (Владивосток) и «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск). Хабаровская «СКА-Энергия-М», уступив лучегорцам и владивостокцам, после шести сыгранных с начала турнира матчей набрала 9 очков. За группой сильнейших идут остальные пять команд-участниц чемпионата ДВ-2011, - сообщает РИА «Восток-Медиа» пресс-служба ОАО «ДРСК».