Posted 11 июля 2012,, 02:05

Published 11 июля 2012,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Елена Замолодчикова стала почетным послом Международных спортивных игр "Дети Азии"

11 июля 2012, 02:05
Двукратная олимпийская чемпионка прибыла в Якутск

ЯКУТСК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова великодушно приняла предложение вице-президента Республики Саха (Якутия) Дмитрия Глушко стать почетным послом Международных спортивных игр «Дети Азии», сообщает сайт gamesasia.ru.
Мастер спорта Российской Федерации, двукратная олимпийская чемпионка Сиднея, двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы Елена Замолодчикова прибыла в Якутск утренним рейсом из Москвы.
Прямо с трапа самолета олимпийская чемпионка отправилась на стартовавшие сегодня соревнования по спортивной гимнастике в Детско-юношескую спортивную школу № 1.
Во второй половине дня вице-президент Республики Саха (Якутия) Дмитрий Глушко представил Елену Замолодчикову освещающим Международные спортивные игры «Дети Азии» журналистам.
Дмитрий Глушко поблагодарил гостью за визит: «Ваш приезд очень важен для участников Игр, которые вышли сегодня на спортивные арены. Чувствовать присутствие в зале двукратной олимпийской чемпионки, придает нашим юным спортсменам дополнительные силы и старание показать наилучший результат. Уверен, что участники Игр почувствовали олимпийский дух соревнований».
В ответ Елена Замолодчикова поблагодарила руководство республики за предоставленную возможность побывать в Якутске: «Я очень рада, что приехала в Якутию и могу стать свидетелем соревнований по спортивной гимнастике юбилейных V Международных спортивных игр «Дети Азии». Отмечу, что соревнования проходят на высоком организационном уровне, помещения и оборудование отвечают всем мировым стандартам.
Жаль, что не успела посмотреть все спортивные объекты, но уверена, что смогу это сделать во время пребывания в Якутске. Первые впечатления могу выразить только одним словом «Всё супер!».
Внимательно наблюдавшая за соревнованиями между юношами, олимпийская чемпионка отметила всю призовую тройку по многоборью: Никиту Васильева (УФО), Мансура Зарипова (Татарстан) и Станислава Каданцева (Казахстан).
«Они показали отличный класс – великолепная техника, чистота выполнения упражнений и элементов. Все они – претенденты в национальные сборные своих стран»,- вынесла такой вердикт именитая спортсменка.

Фото с сайта gamesasia.ru

"