Posted 11 июля 2012,, 04:49

Published 11 июля 2012,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Во Владивостоке пройдет кубок мира по уличному баскетболу

11 июля 2012, 04:49
Он состоится 21 июля на Спортивной набережной

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 21 июля на Спортивной набережной Владивостока пройдет молодёжный фестиваль "Спорт вокруг". Организаторами мероприятия выступили администрации города Владивостока и Приморского края, FIBA, "СпортМаркетингГрупп" и БК "Спартак-Приморье".

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, традиционно на одной площадке соберутся сторонники таких направлений субкультур, как BMX, силовой экстрим, граффити, скейтбординг, хип-хоп и многих других. В прошлом году участниками фестиваля "Спорт Вокруг" стали более 10 тысяч человек.

Как и в прошлом году, главной составляющей фестиваля станет кубок мира по уличному баскетболу "Pacific Open", который пройдёт под эгидой Международной федерации баскетбола (FIBA) и соберет 16 сильнейших команд азиатского региона. Помимо российских команд во Владивосток приедут сборные Китая, США, Австралии, Новой Зеландии, Шри-Ланки, Индонезии, Непала, Туркменистана, Сингапура, Ирана, Японии и Южной Кореи. Призовой фонд турнира - 20 000 долларов.

Стоит отметить, что "Pacific Open" станет частью серии турниров Мастерс, проходящих в пяти городах: Нью-Йорк, Стамбул, Мадрид, Сан-Паулу и Владивосток. Финал чемпионата состоится в Майами 22-23 сентября.

Приморский край является одним из лидеров уличного баскетбола в России. Здесь одним из первых в стране появился Центр уличного баскетбола "Спартак", на протяжении последних пяти лет владивостокские команды неизменно становились участниками всех финальных этапов чемпионата России.

Как рассказал генеральный менеджер турнира Эдуард Сандлер, в этом году "Pacific Open" получил новый для себя статус и вошел в число турниров серии Мастерс, проводимых Международной федерацией баскетбола в рамках развития стритбола как олимпийского вида спорта. Владивосток встал в один ряд с мировыми столицами.

А.С.

Фото с сайта: http://blogs.format-tv.net/blog/format-news/32.html

"