Posted 10 июля 2013,, 20:46

Published 10 июля 2013,, 20:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Дальневосточник Андрей Замковой взял золото на Универсиаде

10 июля 2013, 20:46
Его выступление оказалось намного удачнее сенсационного поражения Миши Алояна от монгольского спортсмена

ХАБАРОВСК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Российский боксер Андрей Замковой, представляющий на Всемирных студенческих играх в Казани Хабаровск, взял "золото" Универсиады. Об этом сообщает специальный корреспондент ИТАР-ТАСС, который следит за ходом универсиады. Андрей Замковой победил в финале весовой категории до 69 килограммов узбекского спортсмена Хуршидбека Норматова.

Стоит отметить, что бокс принес россиянам на Универсиаде 6 из 10 возможных золотых медалей. Правда, начало триумфального финала было смазано сенсационным поражением российского спортсмена Миши Алояна боксеру из Монголии с труднопроизносимым именем и фамилией Энкделгер Хорхуу в весовой категории до 52 килограммов.

Однако дальше дела у наших боксеров пошли лучше. После поражения Алояна в бою отыграться за партнера по команде удалось капитану студенческой сборной России Сергею Водопьянову, который одолел оппонента из Казахстана Рустама Рустамова.

После на золотой пьедестал по очереди поднимались россияне Адлан Абдурашидов, Раджаб Бутаев и наш Андрей Замковой.

РИА «Восток-Медиа» напоминает, что Андрей Замковой родился в городе Свободном Амурской области в 1987 году. Он стал бронзовым призером XXX Олимпийских игр 2012 года в Лондоне по боксу. Андрею присвоено звание заслуженного мастера спорта России. В Казань он отправился в составе сборной Хабаровского края, который помимо него представляют футболист «СКА-Энергии» Владислав Никифоров, легкоатлетка (дисциплина тройной прыжок) Екатерина Конева и толкательница ядра Олеся Свиридова.

Видео - телеканал 100ТВ

"