Posted 11 июля 2014,, 06:45

Published 11 июля 2014,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Во Владивостоке стартует международный турнир по мини-футболу

11 июля 2014, 06:45
Победители турнира сыграют с " Манчестер Юнайтед"

В сентябре в приморской столице стартует отборочный тур международного чемпионата по мини-футболу среди университетских команд. Главным призом соревнований, организованных «Аэрофлотом», станет поездка в Великобританию и товарищеский матч с легендарной командой «Манчестер Юнайтед». За звание лучших в Aeroflot Asia Challenge Cup 2014 сразятся 30 команд из России, Китая, Японии и Южной Кореи.

Финал чемпионата состоится 19 октября в Гонконге. Победители азиатской части турнира отправятся в Великобританию, где сыграют с «Манчестером». Товарищеский матч пройдёт на поле стадиона «Олд Траффорд». Молодые спортсмены смогут посетить и открытую тренировку более опытных коллег. Также победителям представится возможность посмотреть домашний матч английской премьер-лиги, а в перерыве матча их торжественно наградят.

Отборочные турниры чемпионата среди университетов во всех странах пройдут осенью. Для участия в турнире приглашаются студенты вузов Владивостока, Пекина, Сеула, Токио и Шанхая. Обязательным условием является соответствующее гражданство для представителя страны, а также наличие действующего заграничного паспорта и отсутствие ограничений для выезда. Возраст игроков должен составлять от 16 до 24 лет. Все расходы по проживанию, питанию и переезду организаторы берут на себя. Более подробная информация для участников опубликована на сайте «Объединённой футбольной лиги».

Фото: newbur.ru

"