Posted 11 июля 2017,, 06:10

Published 11 июля 2017,, 06:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Хабаровский «СКА-Нефтяник» попросил у президента клуба качественный лёд

11 июля 2017, 06:10
Игроки больше не хотят тренироваться в тумане
Сюжет
Спорт27

В дальневосточной столице прошла встреча игроков и тренеров «СКА-Нефтяника» с президентом хоккейного клуба Василием Шихалёвым. «Армейцы» в ходе беседы попросили обеспечить им хорошее качество льда для тренировок после возвращения со сборов в Швеции.

Этот вопрос стал для хоккеистов актуальным ещё в прошлом году, когда из-за аномально жаркой погоды и проблемами с кондиционированием качество льда «Ерофее» оставляло желать лучшего. По словам Василия Шихалёва, инженерная служба арены предпримет все усилия, чтобы команда смогла своевременно начать ледовый период подготовки.

Президент клуба ещё раз озвучил задачи, которые поставили перед «армейцами» в предстоящем сезоне: борьба за награды различных турниров, включая чемпионат страны и Кубок мира. По мнению Василия Шихалёва, команда не должна сдавать позиции и в розыгрыше Кубка России, предварительная стадия которого пройдёт в Хабаровске. Чиновник заявил, что «армейцы», выступая в родных стенах, обязаны пробиться в финальную стадию и постараться подтвердить титул действующего обладателя трофея. Коснулся президент и предстоящего чемпионата мира, который в феврале 2018 года примет дальневосточная столица. Василий Шихалёв пожелал спортсменам максимального представительства в составе сборной России, которую весной вновь возглавил наставник «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что команда уже начала подготовку к новому сезону и приступила к общекомандным занятиям. Уже 13 июля игроки отправятся на базовый почти месячный сбор в город Фалун, а после возвращения из Швеции выйдут на лёд арены «Ерофей».

"