Posted 11 августа 2015,, 06:38

Published 11 августа 2015,, 06:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

"Адмирал" обыграл новокузнецкого "Металлурга" в Астане

11 августа 2015, 06:38
Товарищеский матч завершился со счётом 2:1

Приморская хоккейная команда «Адмирал» одолела соперника из новокузнецкого «Металлурга» со счётом 2:1. Одержав победу, «моряки» вышли в финал Кубка президента Казахстана. Следующая игра «сине-белых» состоится в среду, 12 августа, она пройдёт в 23:00 по владивостокскому времени. Противником приморского клуба станет «Барыс».

Прошедшая игра с «Металлургом» для приморцев была тяжёлой. «Адмирал» с самого начала матча обрушил на противника свои атаки, одна из них оказалась удачной: Кирилл Воронин со скоростью метеора эффектно забросил шайбу под перекладину в ближний угол. Однако лидерство «моряки» держали недолго, «Металлург» во втором периоде сравнял счёт. В заключительной трети Виктор Александров, бывший игрок Новокузнецка, где он считался лучшим бомбардиром и снайпером, врезал коротким щелчком в угол. В конце матча «Адмирал» смог сохранить преимущество в счёте, даже несмотря на игру в меньшинстве. Команда полностью контролировала ситуацию, не позволив сопернику устроить финальный штурм и снять вратаря. Благодаря второй победе на турнире дальневосточники досрочно вышли в финал турнира.

РИА «Восток-Медиа» писало, что ранее победой для «сине-белых» завершилась встреча с «Югрой». Именно с этой игры для команды стартовали игры межсезонья.

"