Posted 11 августа 2016,, 10:16

Published 11 августа 2016,, 10:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Хабаровский "Амур" начал заключительный предсезонный сбор

11 августа 2016, 10:16
Первым соперником "тигров" в Чехии станет "Комета"

Завершив финский этап тренировочного сбора, хабаровский «Амур» отправился в Чехию. В этой республике команда проведёт финальный этап подготовки к предстоящему сезону КХЛ.

В городе Брно «тигры» уже сегодня встретятся с «Кометой», а 13 августа в Либереце сыграют со своими «собратьями» — «Белыми Тиграми». Заключительный матч сбора хабаровчане проведут в Ческе-Будеёвице с местным «Мотором».

Первый соперник «Амура» — известный чешский клуб «Комета». Некогда базовый клуб сборной и многократный чемпион Чехословакии, в составе которого блистали легендарные Олдридж Махач, Властимил Бубник, Владимир Дзурилла и Йозеф Черны. Сейчас же «Комета» — крепкий середняк Экстралиги, дважды в современной истории доходивший до финала.

Как сообщает пресс-служба «Амура», особое противостояние в игре связано с братьями Зогорна. В составе «тигров» выступает центрфорвард Томаш, в составе «Кометы» — крайний нападающий Гинек.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», на сборах в Финляндии «Амур» одержал победу над командой из Китая «Куньлунь Ред Стар», после этого обыграл местный клуб «Эспоо Юнайтед». Заключительная встреча с «Пеликанс» завершилась проигрышем «тигров» со счётом 1:3.

"