Posted 11 августа 2016,, 03:34

Published 11 августа 2016,, 03:34

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Михаил Юрьев: чем сильнее соперники, тем интереснее играть

11 августа 2016, 03:34
Наставник "СКА-Нефтяника" прокомментировал расстановку сил на Кубке мира по бенди

Оргкомитет Кубка мира-2016 по бенди огласил состав групп предварительного этапа соревнования. Хабаровский «СКА-Нефтяник», который является обладателем бронзы последнего чемпионата России, оказался в группе «С». В ней соперниками дальневосточников станут чемпион Норвегии — команда «Стабек» (коммуна Берум), вице-чемпион Швеции — «Вилла» (город Лидёепинг) и ещё один представитель шведской Элитсерии — «Венерсборг» из одноимённого города.

«Что могу сказать... Интересная группа получилась. Нам будет противостоять финалист последнего чемпионата Швеции «Вилла». Кроме того, «Венерсборг» — очень организованная команда, усилившая свои ряды тремя россиянами — Сергеем Ломановым, Павлом Булатовым и Никитой Ивановым. Чем сильнее соперники, тем интереснее играть; тем значимее успех. Вспомните, в прошлом году нам достались четыре шведские команды кряду. Так что, ничего критичного в составе нашей группы я не вижу. Единственный минус — это то, что нам придётся завершать программу предварительных игр. А это значит, что у нас будет очень мало времени для подготовки к четвертьфиналу», — поделился с клубной пресс-службой главный тренер команды Михаил Юрьев.

Его подопечные отметили, что им не особо важно, с кем предстоит сразиться, главное — преодолеть «шведский барьер» и выйти из группы. «Армейцы» уверены, что силы у них на это есть.

Как писало РИА «Восток-Медиа», в прошлом году «СКА-Нефтяник» впервые за 11 лет вышел в полуфинал Кубка мира. Это далось «армейцам» с большим трудом: в круговом турнире хабаровчане выступали в группе «А», которую специалисты окрестили «группой смерти» из-за того, что в ней оказались сильнейшие представители шведского хоккея. В полуфинальном матче Кубка с красноярским «Енисеем» «армейцы» не смогли одержать победу и вышли из борьбы за почётный трофей.

"