Posted 11 августа 2016,, 07:49

Published 11 августа 2016,, 07:49

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Сегодня приморцы будут болеть за своего бадминтониста в Рио

11 августа 2016, 07:49
Это единственный представитель края на нынешней Олимпиаде

Уже сегодня на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро пройдут игры отборочного этапа соревнований по бадминтону. В том числе болельщики смогут понаблюдать за игрой Владимира Иванова, выступающего в России за клуб «Приморье».

Сегодня в Рио-де-Жанейро, когда во Владивостоке будет уже поздний вечер, стартует олимпийский турнир по бадминтону. В мужском парном зачёте Россию там представят Владимир Иванов (выступает за Приморский край) и Иван Созонов. Сегодня они сойдутся на корте с китайскими спортсменами. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что несколько российских бадминтонистов – Владимир Мальков (мужская одиночная категория), Наталья Перминова (женская одиночная категория), Владимир Иванов и Иван Созонов (мужская парная категория), а также находящиеся в первом резерве Виталий Дуркин и Нина Вислова (микст) - получили возможность участвовать в Олимпиаде.

Главный тренер российской команды Клавдия Майорова отмечает, что атмосфера на Играх-2016 - достаточно спокойная: «По сравнению с предыдущими – много свободы. Меньше проверок всяких и ограничений. Хотя вокруг очень много полиции и военных, так что чувствуется защищённость, но все доброжелательные и нет напряжения. Опробовали зал. Он нормальный, удобный для нас и для атакующего Иванова в особенности. Что касается соперников – мы начинаем не с самых сложных для себя игр, хотя и проходными эти матчи назвать нельзя». По словам тренера, над тактикой против этих соперников российские спортсмены работали на сборе. Игра Владимира Иванова и Ивана Созонова против китайцев Ли Шэнму и Цай Цзяисиня начнётся в 23:45 по владивостокскому времени. Через час на корт выйдет Владимир Мальков в матче против вьетнамца Тиен Мин Нгуена.

На поездку в Бразилию до последнего момента претендовали три приморских атлета – стайеры Наталья Власова и Ильгизар Сафиуллин, а также бадминтонист Владимир Иванов. Поскольку всех, кроме одного, российских легкоатлетов не допустили к участию в Олимпиаде, Власова и Сафиуллин лишились возможности блеснуть на беговых дорожках Рио. Владимир Иванов остаётся единственным представителем Приморского края в олимпийской сборной России. Для него это уже вторые олимпийские игры. Также в составе бадминтонной дружины, хоть и в резерве, пребывает бронзовый призёр Олимпиады-2012 москвичка Нина Вислова, ранее защищавшая цвета Приморья.

"