Posted 11 сентября 2008,, 02:27

Published 11 сентября 2008,, 02:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Легкоатлеты Комсомольска-на-Амуре «вооружились» ещё одной современной беговой дорожкой

11 сентября 2008, 02:27
Она открылась на главном городском стадионе «Авангард»

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 11 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Легкоатлеты Комсомольска-на-Амуре «вооружились» ещё одной современной беговой дорожкой, которая открылась на главном стадионе города «Авангарде». Она пополнила комплекс подготовки спортсменов и проведения соревнований краевого и регионального уровня, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.
Сегодня местные спортсмены могут заниматься на 6-ти дорожках по кругу, 8-ми дорожках для бега на короткие дистанции, чья длина составляет 130 метров, в секторах для прыжков в длину, метания ядра, диска. Здесь же оборудована яма для стипль-чеза. На всех дорожках и секторах уложено специальное покрытие «Эластур Л», общей площадью 7 611 квадратных метров. Толщина покрытия – 14 миллиметров, а в усиленных зонах не менее 17. Выступая на торжественной церемонии, глава администрации города Владимир Михалёв отметил, что открытие дорожки, ещё одно подтверждение того, что Комсомольск-на-Амуре не только город промышленности и науки, но и большого спорта.
Особые слова благодарности спортсменов и тренеров заслужили специалисты волгоградской фирмы «Компания Эластомер», ведущего предприятия в стране по укладке спортивных покрытий. Именно они в кратчайшие сроки, с высоким качеством уложили беговую дорожку на стадионе «Авангард». Большую подготовительную работу провели специалисты комсомольского предприятия ООО «Магистраль». На проведение всех работ и закупку покрытия из городской казны было выделено более 27 миллионов рублей.

"