Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Приморские студенты завоевали бронзу

11 сентября 2008, 07:04
В Кракове проходят международные соревнования по бадминтону

МОСКВА. 11 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Кракове завершился командный этап 5-го чемпионата Европы среди Университетов. Россияне были представлены двумя ВУЗами – университетами Владивостока и Саратова.
Как сообщили в Национальной федерации бадминтона России, студенты Дальневосточного Государственного технического университета (ДВГТУ) завоевали на турнире бронзовые медали, спортсмены из Саратовского государственного социально-экономического университета (ГСЭУ) стали пятыми.
На высшую ступень пьедестала почета поднялись бадминтонисты университета из города Лодзь, второе место у студентов из Гамбурга.
На групповом этапе соревнований дальневосточные спортсмены переиграли университеты Женевы (5:0), Дуйсбург-Эссен (4:1), Кастамону (5:0), завоевав первое место в подгруппе. В полуфинале наши бадминтонисты встретились с командой из Гамбурга, с которой разыграли финал 4-го чемпионата Европы среди Университетов, проходившего в Санкт-Петербурге. Как и год назад, спортсмены из Гамбурга оказались сильнее – 3:1. В мачте за третье место приморцы уверенно переиграли британский университет Лонгборо 3:0.