Updated 17 сентября 2022,, 13:39

«Спартак-Приморье» уступил «Эфес Пилсену» и греческому «Колоссосу»

10 сентября 2008, 22:06
Дальневосточникам не удается выигрывать без центровых

ВЛАДИВОСТОК. 11 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Баскетболисты «Спартака-Приморья» на тренировочном сборе в итальянском Бормио провели два контрольных матча.
Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на официальный сайт БК «Спартак-Приморье», 9 сентября подопечные Сергея Бабкова проиграли турецкому «Эфес Пилсен» - 80:96 (12:28, 21:26, 22:14, 25:28). «Спартак-Приморье»: Фомин – 18, Александров – 16, Гиневичус – 13, Нестеров – 12, Тойя – 7, Шевель – 5, Трушкин – 4, Полищук, Загнойко, Гордеев, Сухоруков.
В первой половине встречи преимущество «Эфеса» было ощутимым. Турецкие баскетболисты достаточно легко находили бреши в оборонительных порядках «Спартака», а «красно-белые» в свою очередь много ошибались в передачах и грешили неточными бросками. К большому перерыву «Эфес Пилсен» повёл 19 очков - 33:54.
В перерыве Сергей Бабков внёс коррективы в игру, спартаковцы стали действовать более надёжно в обороне и агрессивно в атаке, и сумели выиграть третью четверть 22:14. Четвертый период в целом был равным, но преимущества, заработанного «Эфесом» в первых двух отрезках матча хватило для победы с разницей в 16 очков – 80:96.
Вторым соперником приморцев 10 сентября стал греческий «Колоссос», которому дальневосточная команда уступила 73:78 (12:18, 19:21, 20:20, 22:19). «Спартак-Приморье»: Гиневичус – 12, Трушкин – 11, Фомин – 11, Шевель – 10, Александров – 6, Нестеров – 6, Тойя – 6, Сухоруков - 6, Загнойко – 4, Полищук – 1.
Вновь наша команда выступала без центровых Романа Булганина, который будет готов принять участие уже в следующем матче, и Зендона Хэмилтона, восстановление которого потребует ещё более недели. Во многом именно этот фактор и предопределил исход матча. За счёт преимущества в росте и большей агрессивности в игре греческие игроки в первой четверти довольно быстро ушли в отрыв. Во второй четверти «Спартак-Приморье» постарался нивелировать преимущество в росте бескетболистов «Колоссоса», выровнял игру, однако перед самым перерывом ряд сольных проходов Харриса, чернокожего разыгрывающего греческой команды увенчался успехом, в итоге 31: 39 после первой половины матча.
В третьей четверти «Спартак-Приморье» полностью захватил инициативу, начал наращивать темп, и в заключительном отрезке матча был близок к тому, чтобы вырвать победу. Точные трёхочковые Сухорукова и Фомина позволили сократить разрыв в счёте до трёх очков, но нервная концовка матча всё-таки принесла заслуженный успех баскетболистам «Колоссоса», а тренерскому штабу «Спартака-Приморье» пока лишь остается надеяться на скорое возвращение в строй травмированных центровых.
Следующий контрольный матч наша команда проведёт завтра 12 сентября против французского «Тулона».