Updated 14 декабря 2023,, 16:06

"Луч" сотворил сенсацию на Кавказе

11 сентября 2016, 00:06
Команда прервала печальную серию, но осталась в подвале

В Футбольной национальной лиге (ФНЛ) завершился 12-й тур. ФК «Луч-Энергия» впервые за два месяца прервал серию без побед, обыграв на Кавказе «Спартак-Нальчик». Героем встречи стал украинский легионер «жёлто-синих» Илья Михалёв, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Единственный гол на стадионе «Спартак» в столице Кабардино-Балкарии забил Илья Михалёв. Случилось это на 32-й минуте матча. У «красно-белых» имелись шансы, чтобы отыграться, но не хватило везения, отмечает пресс-служба кавказского клуба. Так, во втором тайме Бажев обводящим ударом пробил в дальний верхний угол, но мяч попал в перекладину. Хороший момент упустил и спартаковец Каркаев. Счёт 1:0 в пользу «жёлто-синих» сохранился до конца поединка. Учитывая жесточайший кризис внутри клуба «Луч-Энергия», данный результат можно расценивать как сенсацию.

«Луч-Энергия» выступал в следующем составе: Гаврилов, Попов, Насадюк, Пискунов, Кашкавал, Коломыц, Грицаенко, Гриднев, Машнев, Михалёв (Минич, 83), Гордиенко (Носов, 71).

Таким образом «Луч-Энергия» прервал серию из десяти матчей без побед в турнире подряд.

После 12-го тура приморцы по-прежнему занимают последнее место в турнирной таблице. Покинуть подвал помешала ничья конкурента «Сокола» в Краснодаре. Из других результатов тура стоит отметить вдохновенную игру хабаровчан против лидеров из столичного «Динамо». Впрочем, «СКА-Хабаровску» не удалось увезти из Подмосковья ни одного очка — 2:3. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», любители футбола из столицы Дальнего Востока планировали посмотреть трансляцию этого матча в пабе.