Posted 11 сентября 2016,, 05:07

Published 11 сентября 2016,, 05:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Звезда NBA очутился на Колыме

11 сентября 2016, 05:07
В Магадане разыгрывающий защитник Golden State Warriors Стефен Карри посадил свой самолёт на дозаправку

Один из самых ценных игроков Национальной баскетбольной ассоциации США и Канады Уорделл Стефен Стеф Карри (Wardell Stephen Steph Curry II) неожиданно для своих поклонников оказался на Колыме. Его фотографию вместе с женой Аишей на своей странице в социальной сети «Твиттер» опубликовала корреспондент спортивного телеканала «Матч-ТВ» Надежда Перепечко. На снимке звезда НБА с супругой позируют на фоне аэропорта Сокол со стороны лётного поля. Этот транспортный узел считается воздушными воротами Магаданской области.

Известно, что Стефен Карри остановился на Дальнем Востоке по пути домой в Америку из Китая. Его частный самолёт нуждался в дозаправке. Судя по всему, всемирно известный баскетболист не покидал территорию аэродрома. Стефен довольно часто любит публиковать семейные снимки на фоне личного самолёта.


На своей страничке в Facebook Стефен Карри не счёл нужным упомянуть по кратковременном посещении российской Колымы. Зато он подробно рассказал о своей поездке в КНР, Гонконг и на остров Тайвань, после которой ему пришлось залететь в Магадан. Путешествие по Поднебесной носило рекламный характер. Баскетбол в Китае в последнее время набирает всё большую популярность. На снимках, размещённых Стефеном в соцсетях, он делает селфи с достаточно рослыми китайскими спортсменами, проводит мастер-классы, раздаёт интервью.





«Я всегда с большим нетерпением жду подобных поездок, — приводит слова баскетболиста официальный сайт NBA. — Потому что я одержим баскетболом, я одержим духом этой игры. Эта поездка очень сильно повлияла на меня. Вернувшись домой, я готов тренироваться с удвоенной энергией, чтобы достичь новых успехов, не дать разочароваться во мне фанатам и вдохновлять новые поколения «делать вещи».

Стефен Карри выступает в составе клуба Golden State Warriors из калифорнийского Окленда. Весной этого года эта команда установила рекорд NBA по количеству побед-поражений в регулярном сезоне — 73:9. Однако тут же клуб Карри установил и антирекорд Ассоциации, проиграв серию матчей «Кливленду» россиянина Тимофея Мозгова. Подобный прецедент в истории NBA случился впервые.

"