Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Приморский атлет стал чемпионом мира по гиревому спорту

11 октября 2011, 02:18
Молодой человек 61 раз поднял гири

ВЛАДИВОСТОК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Спортсмен из Артема Сергей Сергиенко стал победителем чемпионата мира по гиревому спорту. Соревнования проходили в Нью-Йорке.
Тренирует тяжелоатлета преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Атлетическая гимнастика», мастер спорта международного класса Анатолий Суховей.
Сергей выступал в составе юниорской сборной России до 22 лет. Он показал великолепный результат - 61 подъём двух 32-килограмовых гирь в толчке по длинному циклу. Сергей стал чемпионом в весовой категории до 73 кг, ему не хватило всего трех подъемов, чтобы выполнить норматив мастера спорта международного класса.
На соревнования прибыли спортсмены из 12 стран мира. Российская сборная в очередной раз показала превосходные результаты, завоевав кубок командного зачета. Стоит отметить заинтересованность американских гиревиков в развитии этого вида спорта. После выступления они задавали вопросы русским спортсменам и тренерам по построению тренировочного процесса, а так же по истории возникновения и развития гиревого спорта, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на управление информации администрации АГО.