Posted 11 октября 2012,, 02:25

Published 11 октября 2012,, 02:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Определен самый спортивный город Приморья

11 октября 2012, 02:25
Уссурийск всем рекордам свои гордые дал имена

ВЛАДИВОСТОК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Сборные команды из 12 городов и 18 муниципальных районов Приморья, всего – около девятиста приморцев – сошлись на Спартакиаде Приморского края в Арсеньеве. Она проводилась Управлением физической культуры и спорта Приморского края с целью укрепления и формирования здорового образа жизни у широких слоев населения, популяризации летних видов спорта и выявления сильнейших спортсменов Приморского края.

Перед Спартакиадой в городских округах и муниципальных районах края прошли отборочные этапы, поэтому посостязаться в силе, быстроте и ловкости собрались лучшие из лучших. Спортивная сборная команда Уссурийского городского округа завоевала первое место. Эта победа – первая за последние 12 лет, и потому еще более значимая.

В состав команды Уссурийского городского округа вошли бывшие профессиональные спортсмены и просто любители активного образа жизни. Среди них – люди разных профессий: преподаватели, работники локомотиворемонтного завода, военнослужащие, служащие таможни, предприниматели, медработники, научные сотрудники, представители спортивных федераций. Команда, несмотря на разный возраст, оказалось очень сплоченной, спортивной и дружной.

С приветственным словом к победителям обратились глава Уссурийского городского округа Сергей Рудица и председатель местной думы Николай Рудь. Сергей Поликарпович поздравил всех присутствующих и отметил, что именно такие соревнования помогают сделать спорт и здоровый образ жизни действительно доступным и привлекательным для широких масс. Победа сможет стать серьезным основанием для проведения Спартакиады Приморского края именно на территории Уссурийского городского округа.

Все члены сборной были награждены медалями, благодарственными письмами, денежной премией и памятными подарками главы Уссурийского городского округа и председателя думы.

"