Posted 11 октября 2012,, 00:54

Published 11 октября 2012,, 00:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Президент РФ получил восьмой дан по дзюдо

11 октября 2012, 00:54
Самбо и дзюдо Путин занимается с 11 лет

ВЛАДИВОСТОК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Президент России Владимир Путин получил восьмой дан по дзюдо.
«Владимир Путин, будучи почетным президентом IJF, признанным дзюдоистом и руководителем выдающейся страны, является идеальным послом для нашего вида спорта», — отмечается в пресс-релизе
Международной федерации дзюдо (IJF).
Президент IJF Мариус Визер заявил, что иметь в своих рядах такую личность — большая честь для федерации и для всего дзюдоистского сообщества.
«Президент Путин представляет собой наивысшее выражение ценностей дзюдо во всем мире», — добавил Визер.
В прошлом году IJF праздновала 60-летие организации, а «президент России Владимир Путин отметил свое 60-летие 7 октября», говорится в релизе.
Путин известен любовью ко многим видам спорта, в первую очередь, к дзюдо и горным лыжам. Президент России является мастером спорта по дзюдо, неоднократным чемпионом Санкт-Петербурга в этом виде спорта, а также имеет черный пояс по карате. Самбо и дзюдо он занимается с 11 лет. Также Путин проявляет интерес к хоккею, санно-бобслейному спорту, пробовал свои силы в керлинге, автоспорте, бадминтоне, армрестлинге.
Напомним, дан — мастерская степень в дзюдо, самый младший дан — первый, самый старший — десятый, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ресурс sport.mail.ru

"