Posted 11 октября 2016,, 07:06

Published 11 октября 2016,, 07:06

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровские любители ММА наконец-то увидят женский поединок

11 октября 2016, 07:06
Главный турнир года по смешанным единоборствам пройдёт в ноябре

Дальневосточная федерация современного панкратиона вновь готовит грандиозный праздник для всех хабаровских любителей смешанных единоборств — уже в ноябре в дальневосточной столице пройдёт главный в бойцовском сезоне турнир по ММА. В ходе соревнований лучшие бойцы региона проведут девять зрелищных поединков по правилам MFP. Все схватки будут проходить в столь любимом зрителями «восьмиугольнике».

«На турнире выступят бойцы, особенно отличившиеся на предыдущих дальневосточных соревнованиях. Уже сейчас могу раскрыть небольшую тайну — в главном бою вечера сойдутся Евгений Ерохин и Майкель Фалькао. Драться они будут за звание чемпиона мира. Я думаю, что этот бой будет очень интересен всем любителям ММА», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков.

Евгений Ерохин на сегодняшний день — самый титулованный боец региона. Как ранее писало агентство, в июле хабаровчанин защитил титул чемпиона мира по версии WSOF — в схватке с американцем Ричардом Одомсом, который был тяжелее его почти на 25 килограммов, Евгений одержал победу нокаутом в первом же раунде. Кроме того, на счету Ерохина успешное выступление на турнире по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70». В Сочи Евгений победил Эмануэля Ньютона.

«Очень приятно было видеть сильно выросший уровень Жени — он видел все «фишки» Ньютона. Это, например, неожиданные удары с разворота. Бой вообще вышел технически очень интересным. В итоге Евгений всё преодолел, на руках перебил своего соперника и выиграл. Эмануэль Ньютон — легенда ММА. Это человек, который на протяжении нескольких лет держал пояс чемпиона Bellator в полутяжёлом весе. Есть такой момент — про наших бойцов говорят, что они побеждают, так как к ним возят слабых соперников. Данный бой это опровергает: Ньютон — топовый противник», — отметил Дмитрий Коньков.

На грядущем турнире зрители смогут также увидеть бой ещё одной хабаровской звезды ММА — Алексея Полпудникова. В этом году дальневосточник подписал контракт с организацией ACB. По словам Дмитрия Конькова, подобное решение поможет Алексею серьёзнее закрепиться в смешанных единоборствах. Сейчас Полпудников проходит месячные сборы в школе Александра Шлеменко перед поединком, который пройдёт в Москве 22 октября в рамках его контракта. С кем именно будет драться Алексей в Хабаровске, пока не раскрывается.

На сегодняшний день известно, что в «клетке» можно будет посмотреть на схватку любимца местной публики Евгения Рязанова. Дмитрий Коньков поделился, что Bad Boy будет драться со спортсменом из Киргизии. У соперника хабаровчанина весьма убедительный рекорд — из пятнадцати боёв, которые он провёл, гость ни разу не проиграл. Также в дальневосточной столице дадут показать себя Петру Желдаку, который не очень удачно стартовал в ММА, Герману Берёзкину и Арману Царукяну. Файт-кард турнира сейчас составляется.

«С удовольствием я анонсирую женский бой. В Хабаровск приедет с Камчатки Наталья Сафронова. На сегодняшний день из четырёх боёв, которые она провела в своей карьере, все были закончены быстрым нокаутом — это что-то невероятное. Харизма у девчонки зашкаливает — в свои 20 лет она творит настоящие чудеса. Поэтому решили дать ей бой в Хабаровске. С соперником пока определяемся. Либо в «клетку» с Натальей выйдет местная спортсменка, либо привезём иностранку», — рассказал Дмитрий Коньков.

Особенно примечателен поединок Натальи Сафроновой на 50-м юбилейном турнире Kunlun Fight, где соперницей дальневосточницы выступала чемпионка Китая Цзы Янь, которая провела в своей профессиональной карьере больше двадцати встреч. Наталья была на соревнованиях абсолютным «андердогом», что, впрочем, не помешало ей отправить китаянку в нокаут уже на 25-й секунде схватки. На Сафронову уже готовы подписаться многие организации, однако в федерации считают, что ей пока нужно сделать рекорд и имя, а также отточить мастерство.

Сезон для Дальневосточной федерации современного панкратиона уже начался — первый международный турнир провели в Уссурийске. Помимо российских спортсменов там показали себя бойцы из Южной Кореи, которые представляли организацию ROADFC. Следующие соревнования федерация проведёт в Комсомольске-на-Амуре уже 15 октября — там будут драться только дальневосточники. Главным боем вечера станет поединок хабаровчанина Евгения Рязанова и спортсмена из Амурской области Виктора Данилина.

Затем — на 21 октября — запланирован международный турнир на Камчатке. Местные любители ММА смогут оценить там мастерство гостей из Гонконга, Филиппин и Южной Кореи. Также в ноябре крупные соревнования ожидаются во Владивостоке, Южно-Сахалинске и Благовещенске. Турнир «Кубок Амура», который проводится в столице Приамурья уже в шестой раз, отметится противостоянием сборных России и Китая.

«Я думаю, что все успеют восстановиться перед турниром в Хабаровске. У всех бойцов высокий уровень, поэтому проблем возникнуть не должно. Большую ставку мы делаем на Евгения Ерохина и Алексея Полпудникова. Они очень целеустремлённые и продуктивные ребята. У Жени вообще месяц на подготовку, а вот у Лёши в связи с плотным графиком могут возникнуть трудности», — поделился Дмитрий Коньков.

Будущие международные соревнования на этот раз организовывает исключительно Дальневосточная федерация современного панкратиона, поэтому всё будет достаточно традиционно. Помимо поединков, среди гостей проведут традиционный аукцион на покупку бойцовских перчаток с автографами почётных гостей и участников состязаний.

Агентство ранее писало, что в прошлый раз международный турнир по ММА в Хабаровске проводился в мае 2016 года — он получил название «Кубок мэра». Соревнования впервые в России проводились в сотрудничестве с китайским промоушеном Kunlun Fight. Тогда победу одержали дальневосточники Евгений Рязанов, Алексей Полпудников и Эльнур Агаев.

«Так получилось, что мы идём флагманом в нашем регионе — мы делаем вещи, которые никто больше не делает. В силу этих причин мы должны показывать и другие организации. В частности, делались турниры с «Союзом ММА», Abu Dhabi Warriors, Kunlun Fight. Сейчас есть предложения, в частности, от ROAD FC и Аrt of War. Мы рассматриваем возможности, ищем наилучшие условия», — рассказал Дмитрий Коньков.

"