Posted 11 октября 2016,, 00:38

Published 11 октября 2016,, 00:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровский "Амур" вновь попытается обыграть "Ак Барс"

11 октября 2016, 00:38
Сегодня "тигры" проведут выездной матч в Казани

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы отправился на очередной выезд. Первым соперником «тигров» станет казанский «Ак Барс». Встреча с ним пройдёт сегодня, 11 октября, в «Татнефть Арене» и начнётся в 19:00 по московскому времени.

В рамках нынешнего чемпионата Континентальной хоккейной лиги команды уже встречались в Хабаровске. Тогда в основное время со счётом 3:2 выиграли «тигры». Уверенности в своих силах подопечным Мисхата Фахрутдинова придаёт и недавно одержанная на домашней площадке победа над неуступчивым ХК «Сочи». Сейчас хабаровчане расположились на шестой строчке турнирной таблицы в Восточной конференции КХЛ. В их активе 26 очков, а в составе — один из самых надёжных вратарей лиги Юха Метсола, а также один самых забивных защитников КХЛ — чешский легионер Ян Коларж.

Казанская дружина сейчас является одним из лидеров Восточной конференции, в копилке команды 36 очков и вторая строчка в турнирной таблице. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова провели 20 игр, одержав девять побед в основное время, одну в овертайме и три в серии послематчевых буллитов. «Ак Барс» выиграл все пять последних матчей и вернулся с выезда с максимальным количеством очков, забросив 20 шайб в этих встречах. Лучшим бомбардиром команды является легионер Джастин Азеведо, который забросил шесть шайб и сделал девять голевых передач.

Хоккеисты из Казани проигрывали «Амуру» на домашней площадке лишь один раз — три года назад. Всего же команды встречались в матчах КХЛ 17 раз, из них 12 раз победу праздновали игроки «Ак Барса».

"