Posted 11 октября 2016,, 06:14

Published 11 октября 2016,, 06:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Лучшие мастера российского спидвея предстанут во Владивостоке

11 октября 2016, 06:14
Гонщики сойдутся в финале личного чемпионата

18 флагманов мотогонок сойдутся завтра, 12 октября, на треке стадиона «Авангард» во Владивостоке. В приморской столице пройдёт финал личного чемпионата России по спидвею. Гонка станет завершением сезона, золотые награды по итогам которого получит команда «Восток», информирует РИА «Восток-Медиа».

Впрочем, командное и индивидуальное первенство проходят по отдельному графику. В личном турнире спортсмены представляют не клубы, а города и регионы страны. Болельщики Владивостока смогут оценить класс не только доморощенных чемпионов, но и гонщиков из других ведущих спидвейных центров России – Балаково, Тольятти, Октябрьского.

Накануне, как сообщил портал speedway-press.ru, Мотоциклетная федерация России по гонкам на гаревой дорожке огласила стартовый лист соревнований на «Авангарде». Честь Владивостока выйдут защищать Павел Лагута, Марк Карион, Григорий Лагута, Вадим Тарасенко и Артём Лагута. За Сахалин планируют биться ещё два гонщика «Востока» – Глеб Шевченко и Сергей Логачёв. Мекку отечественного автопрома – Тольятти – представят монументальный Сергей Даркин и его друзья Ренат Гафуров, Андрей Кудряшов, Михаил Литвинов, Глеб Чугунов, Роман Лахбаум. Балаково делегировало в Приморье Виктора Кулакова, Владимира Морозова, Владимира Бородулина и Илью Чалова. От Октябрьского выступит Денис Гизатуллин.

«Восток» из Владивостока в этом году досрочно оформил «золото» командного чемпионата России по спидвею. В последней для себя гонке сезона 13 сентября приморцы оказались сильнее «Мега-Лады» в Тольятти (48:42). Из-за ограниченного количества участников соревнований Григорий Лагута и его товарищи не так часто выступали во Владивостоке, поэтому любители спидвея имеют возможность ещё раз оценить мастерство земляков.


"