Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Драматичный сюжет: «Динамо-Владивосток» разгромил «Арсенал-2»

11 октября 2021, 03:03
Со счётом 3:0 победил «Динамо-Владивосток» команду гостей из Тулы «Арсенал-2». Несмотря на ненастную погоду, игроки показали хорошую игру с «драматичным» сюжетом.
Футбол

Начал игру «Динамо-Владивосток» буквально рывком. В первой же острой атаке мог открывать счет Дмитрий Котов, но его хлесткий удар отразил Михаил Пономаренко. Стоит отметить, что футбольную карьеру Пономаренко начал именно в Приморье — и теперь стал одним из самых заметных игроков тульской команды.

На 5-й минуте: динамовцы включили прессинг, отобрали мяч и Роман Пухов, после передачи Руслана Гордиенко, хладнокровно отправил снаряд в дальний угол ворот.

Эксперты отмечают, что вратарь гостей работал очень активно — мяч то и дело оказывался в опасной от ворот зоне.

«Самый ощутимый шанс увеличить преимущество в счете, упустил лучший бомбардир нашей команды Валерий Соломаха: после кросса форвард бил, казалось, в пустой угол, но мяч прошел мимо», — подчеркнул комментатор игры.

В итоге уже под конец тайма защитник «Динамо-Владивосток» Алексей Подпругин получил вторую жёлтую карточку и, как следствие — удаление.

Весь второй тайм владивостокцы играли в меньшинстве. Но так, словно никакого удаления и не было. На 53-ей минуте Валерий Соломаха ударом головой отправил второй мяч в сетку гостей.

А затем приморцы провели еще одну разящую контру: Александр Васильев промчал по флангу, отпасовал Валерию Соломахе, а тот пробил в штангу. Первым к мячу поспел Артем Коржунов и чисто забил в ворота противника третий мяч. Победа 3:0 и теперь наша команда готовится к встрече с командой из Рязани.

Отметим, что в составе «Динамо-Владивосток» выступают 11 приморских футболистов, из которых семь приняли участие в этой игре. Ставка на развитие собственных игроков является приоритетом Правительства Приморского края, лично губернатора Олега Кожемяко и генерального партнера команды, АО «Терминал Астафьева».

«Динамо-Владивосток» — «Арсенал-2» (Тула) — 3:0 (1:0)

Голы: Пухов, 5 — 1:0, Соломаха, 53 — 2:0, Коржунов, 76, — 3:0.

15 тур. Олимп-Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022.

10.10.2021. Владивосток. Стадион «Динамо». 649 зрителей.

«Динамо-Владивосток»: Шильников, Насадюк, Подпругин, Садыков, Калугин (Акопян, 60), Винниченко, Коржунов (Гусевский, 87), Пухов (Чеповский, 87), Котов (Васильев, 68), Гордиенко, Соломаха.

«Арсенал-2»: Пономаренко, Ходеев (Набатов, 56), Злобин, Илюхин, Глойдман, Кулешин (Мягкий, 46), Харитонов (Лутай, 80), Рыжов (Стрельчук, 56), Якушин (Гребенщиков, 80), Бронников, Изотов.

Предупреждения: Подпругин, 35, Гордиенко, 81, Насадюк, 82 — Ходеев, 50, Глойдман, 74.

Удаления: Подпругин, 43 (2ЖК)

Главный судья: Олег Корецкий (Раменское).