Posted 11 ноября 2008,, 03:16

Published 11 ноября 2008,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Находкинские боксеры отстояли честь города

11 ноября 2008, 03:16
Организатором турнира под девизом «Бокс против наркотиков» выступила администрация Находки совместно с городской федерацией бокса, местным отделением партии «Единая Россия»

ВЛАДИВОСТОК. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Убедительной победой хозяев турнира завершилось в Находке Открытое первенство городского округа по боксу. В копилке городской сборной – 13 золотых и 16 серебряных медалей.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, главным организатором турнира под девизом «Бокс против наркотиков» выступила администрация Находки совместно с городской федерацией бокса, местным отделением партии «Единая Россия» и предприятиями-спонсорами. Первенство собрало более 200 участников из Хабаровска, Биробиджана, Владивостока, Уссурийска, Артема, Фокино, Партизанска, Дальнереченска и Сергеевки. Три дня подряд спортсмены вели борьбу за победу в 27 весовых и двух возрастных категориях: 16-17 и 18-19 лет.
Соревнования наглядно продемонстрировали, что в Находке развитию бокса уделяют пристальное внимание. Подтверждением тому стало первое командное место хозяев в итоговом зачете. Из 16 комплектов наград, которые разыграли среди старших боксеров, находкинцы завоевали 13 медалей высшей пробы. Особо судьи отметили спортсмена из Ливадии Максима БОГОМАЗОВА. Все бои в своей весовой категории до 57 кг он выиграл досрочно. Помимо золотой медали Максиму вручили специальный приз «Лучший боксер турнира», учрежденный депутатом Законодательного собрания Приморского края Руслана МАНОКОНОВА. Добавим, что в этом году юный боксер уже стал победителем Первенства России и Дальнего Востока.
Как отметил президент федерации бокса города Находки Владимир ШИПУНОВ, первые места завоевали не только опытные спортсмены, но и те, от кого победы мало ожидали. Настоящей неожиданностью для тренеров стала золотая медаль супертяжеловеса Илана ВЕРЯСОВА. В финальном бою он досрочно одержал победу над соперником из Уссурийска, который в два раза превосходил находкинца по опыту выступлений на ринге.
В упорной борьбе золото также досталось Владимиру ЗЮЗЕЛЕВУ, Владиславу УСТЮГОВУ, Руслану ОМАРОВУ, Денису ДОБРОВОЛЬСКОМУ, Олегу ЧЕРЕВАНЬ, Валерию ЛОПАТКО, Константину ПЬЯННИКОВУ, Максиму ПОВЕТКИНУ, Роману КРИКУ и Юрию БЕГУНОВУ.

"