Posted 11 ноября 2010,, 00:57

Published 11 ноября 2010,, 00:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

"Спартак-Приморье" победил и во второй домашней встрече

11 ноября 2010, 00:57
Весь матч инициатива была в руках баскетболистов из Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера на своем паркете во втором ответном матче «Спартак-Приморье» встречался с командой «ТЕМП-СУМЗ» из города Ревда (Свердловская область).
Если на старте первого поединка с «ТЕМП-СУМЗ» приморские спартаковцы отдали инициативу гостям, то во втором матче контроль над происходящим на площадке был целиком у хозяев, с первой и до последней секунды.
«Браво, Серый!» - кричал партнер Чернова по команде капитан Дмитрий Загнойко после сольного прохода нашего разыгрывающего. Причем подобные подбадривания на площадке и со скамейки звучали на протяжении всей игры, создавая отличную атмосферу в нашей команде.
А вот фразу «Паша, еще так будешь играть, поедешь обратно домой», долетевшую через весь зал от главного тренера гостей Романа Двинянинова в адрес Белоусова, позитивной явно не назовешь.
Только оптимисты ожидали, что два матча приморцы смогут провести уверенно и одержать крупные победы над грозным соперником. Сегодняшней игрой баскетболисты «Спартака-Приморье» доказали, что первая домашняя победа с крупным счетом – закономерность.
Как сообщает сайт баскетбольного клуба «Спартак-Приморье», из ярких моментов матча стоит отметить первый выход на паркет «Олимпийца» в этом сезоне Дмитрия Гордеева. Это событие зал отметил бурей аплодисментов, и Дима не разочаровал публику – за 30 секунд до конца встречи забросил с отскока, а в обратной атаке гостей перехватил мяч, не позволив сопернику реализовать последний бросок.
В результате, убедительная победа «Спартака» со счетом 86:61. В приморской команде отличились Чернов, который заработал 17 очков и Загнойко – 13.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Борис Ливанов, отметил, что его команде, прежде всего, помогло отсутствие в составе гостей Ильи Евграфова, который является одним из лидеров команды.

"