Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Борцы ДВГУПС стали сильнейшими в регионе

11 ноября 2014, 06:15
По результатам универсиады по вольной борьбе их команда взяла первое место

В Хабаровском крае завершилась четвёртая универсиада вузов Хабаровского края и ЕАО по вольной борьбе. По результатам соревнований команда Дальневосточного государственного университета путей сообщения заняла первое общекомандное место, набрав 92 очка. За ними расположились команды Дальневосточной академии физической культуры с 76 очками и Приамурского госуниверситета имени Шолом Алейхима с 57 очками. Команда ДВГУПС завоевало 4 первых и 4 вторых места, отметили в пресс-службе вуза.

В соревнованиях по вольной борьбе 1 место заняли Никита Пузырёв в весовой категории 70 килограммов, Максим Кирьянов в весовой категории 86 килограммов, Сергей Мусорин в весовой категории 97 килограммов.

В весовой категории 125 килограммов в финальной схватке сошлись два борца из ДВГУПС. В итоге победа досталась Евгению Лошкарёву , а Дмитрий Асанов занял втрое место.