Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Хабаровский "СКА-Нефтяник" победил кемеровский "Кузбасс" на своём льду

11 ноября 2016, 11:56
"Армейцы" успешно использовали ошибки своих соперников

В краевой столице в арене «Ерофей» сегодня, 11 ноября, клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» встретился с кемеровским «Кузбассом» и одержал победу в нелёгкой борьбе. Дальневосточники грамотно использовали ошибки соперника и взяли верх над гостями льда.

На четвёртой минуте первого периода «армеец» Артём Бондаренко распечатал ворота Сергея Морозова после розыгрыша углового удара — 1:0. На 15-й минуте хабаровского игрока Василия Грановского за задержку соперника удалили с поля на 10 минут. Пока его не было на льду, «армейцы» экономили силы, стараясь вести игру в центре, но кемеровчане всё же воспользовались численным преимуществом — в середине игрового отрезка счёт сравнял игрок «Кузбасса» Богдан Павенский. Через пару минут после возвращения Грановского со скамейки «СКА-Нефтяник» вырвался вперёд благодаря Александру Антипову — 2:1.

Игра пошла на встречных курсах, но на 31-й минуте дальневосточники снова успешно атаковали ворота Сергея Морозова. На этой же минуте «Кузбасс» попытался сократить разрыв, но гол не засчитали: было объявлено положение «вне игры». Увеличил преимущество хозяев льда Кристоффер Фагерстрём. Владимир Каланчин попытался забить мяч в ворота «СКА-Нефтяника», но попал в штангу. Неожиданно для вратаря «армейцев» Виктора Каменева кемеровчанин Вадим Стасенко пустил мяч по замысловатой траектории прямо в ворота хозяев льда — 4:2.

Во втором тайме подопечный Михаила Юрьева получил подножку от Ильи Ермолова из «Кузбасса», за что последнего удалили с поля. «Кабан» Александр Ким реализовал численное преимущество своей команды практически в самом начале второго периода — 5:2. Ещё один гол принёс хозяевам льда «армеец» Максим Ишкельдин. На помощь кемеровчанам со штрафной скамейки поспешил Илья Ермолов, но через несколько минут голевой момент успешно реализовал хабаровчанин Павел Рязанцев — 7:2.

После ряда безуспешных атак «Кузбасс» начал отправлять мячи в ворота хабаровчан один за одним. Вратарь «кабанов» не смог отразить три удара. Прервал эту серию голов «армеец» Артём Бондаренко, поразив ворота «Кузбасса». Но Игорь Иванов принёс гостям льда ещё один гол — 8:6. В последние минуты второго временного отрезка игра шла в высоком темпе, но счёт это не изменило.

Подробный фотообзор матча смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».