Posted 10 ноября 2016,, 23:59

Published 10 ноября 2016,, 23:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Приморский "Адмирал" снова не смог одолеть финских "шутов"

10 ноября 2016, 23:59
У наставника "моряков" возникли вопросы к судейству

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» снова проиграл финскому «Йокериту». Игра, накануне прошедшая в Хельсинки, завершилась с минимальным разрывом в счёте – 2:1, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Морякам» снова не удалось обойти непобедимых финских «шутов». Подопечные Александра Андриевского смогли забросить в ворота «Йокерита» всего одну шайбу, в то время как пропустили они две.

Счёт матча открыли гости во втором периоде. Автором первой и единственной шайбы «Адмирала» стал Райт Джеймс. Однако противники быстро реабилитировались. Счёт сравнял Хухтала Томми. В третьем временном отрезке Регин Петер вывел команду вперёд, тем самым обеспечив победу – 2:1.

Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский назвал прошедший матч неплохим по движению и борьбе. При этом у наставника «моряков» возникли вопросы к судейству.

«Болельщики на «Хартвалл Арене» так бурно реагировали на происходящее на льду, что, как мне кажется, судьи немного потеряли концентрацию и реагировали на эмоции зрителей. Были у нас в концовке моменты, чтобы сравнять счёт, но вратарь соперника сыграл здорово и не позволил нам этого сделать», - отметил Андриевский.

При этом главный тренер «Йокерита» прошедший матч охарактеризовал жёстким: «Адмирал» быстрая, техничная команда, хорошо двигается».

В активе приморцев по-прежнему числится 43 очка. Команда располагается на 6-м месте в турнирной таблице Восточной конференции.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», в первом матче европейского турне «Адмирал» всухую обыграл минское «Динамо». Завтра, 12 ноября, «моряки» проведут игру в Латвии против рижского «Динамо».

"