Updated 17 сентября 2022,, 11:02

"Адмирал" разгромил "Нефтехимика" со счётом 5:3

11 декабря 2014, 00:50
Победу принёс первый в истории команды хет-трик

Прошедший матч с «Нефтехимиком» стал для приморской хоккейной команды «Адмирал» знаковым. Спортсменам удалось не только впервые за время существования клуба победить соперника из Нижнекамска, но и оформить исторический хет-трик.

Для «моряков» игра началась не очень удачно: после двух периодов хоккеисты отставали от гостей. Вратарь «Нефтехимика» отражал даже самые сложные шайбы, соперник не давал команде играть в пас, практически не позволяя наносить броски. Первую шайбу в ворота «Нефтехимика» забил Никлас Бергфорс в первом периоде, второй гол оформил Сергей Барабашев.

Третий период был для хозяев самым удачным за всю игру. «Сине-белые» больше не дали сопернику возможности атаковать ворота и буквально смели гостей. Начало положил Бергфорс, отлично открывшийся перед воротами и замкнувший передачу Гюнге. Через шесть минут первую шайбу в форме «Адмирала» мощнейшим броском от синей линии забросил Шон Хешка. Последнюю шайбу в ворота вновь отправил Никлас Бергфорс, оформив первый в истории «Адмирала» и за свою карьеру хет-трик. «Моряки» впервые за время своего существования одержали победу над «Нефтехимиком» со счётом 5:3.

Следующая игра состоится уже завтра, 12 декабря. «Адмирал» на домашней арене встретится с «Югрой», а 14 декабря примет «Трактор».