Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Хабаровский "Амур" не смог повторно обыграть хоккеистов "Авангарда"

11 декабря 2015, 12:48
"Тигры" завершили домашнюю серию с одним поражением

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» на родном льду сегодня, 11 декабря, не смог повторно обыграть омский «Авангард». Для «тигров» это пятый, заключительный матч домашней серии, который команда завершила с единственным поражением. Как писало РИА «Восток-Медиа», из предыдущей встречи они вышли победителями со счётом 2:0.

Начало игры было осторожным: соперники действовали не так активно, как днём ранее, задерживались в центральной зоне. Хозяева льда не могли дважды реализовать большинство, да и по-настоящему опасных моментов ни та, ни другая команда в первом периоде не создали.

Счёт в матче открыли игроки «Авангарда» на 28-й минуте игры — отличился Александр Попов, а пятью минутами позже Валентин Пьянов укрепил лидерские позиции омичей. За полторы минуты до свистка на перерыв Александр Попов, выйдя один в один с голкипером, оформил дубль. Период завершился со счётом 0:3.

Заключительный временной отрезок начался с замены вратарей у «Амура». Однако вышедший на смену Метсоле Александр Печурский оказался тоже пробиваемым. На третьей минуте он пропустил свою первую, а для его команды уже четвёртую шайбу.

С «сухарём» в этой встрече мог уйти вратарь «Авангарда» Доминик Фурх: хозяйская шайба не хотела «лезть» даже в пустые ворота. Однако на 47-й минуте его ворота распечатал Владислав Ушенин. После этого хабаровчане приободрились, поверив, что шанс забить гостям всё-таки есть. Это принесло плоды за семь минут до финального свистка — 2:4 после удачного броска Виталия Шулакова. Этот счёт стал итоговым — один гол в ворота Фурха арбитры не засчитали.

Подробный обзор матча с фотографиями смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».