Posted 11 декабря 2015,, 06:15

Published 11 декабря 2015,, 06:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Хабаровске Джимми Абриз рассказал о разнице между спортом и жизнью

11 декабря 2015, 06:15
Герой главного боя турнира "Восточный РУБЕЖ" ответил на вопрос читателя РИА "Восток-Медиа"

Известный американский боец смешанных боевых искусств Джимми Титан Абриз, который приехал в Хабаровск на турнир «Восточный РУБЕЖ», разделяет свою спортивную и повседневную жизнь. Об этом он рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа», отвечая на вопрос читателя агентства. Как отметил спортсмен, в клетке он совершенно другой человек — спокойный и уравновешенный. Мысли о том, чтобы вести себя в жизни подобно спортивному амплуа, он и не думал.

«Мы получаем деньги за то, за что большинство людей сажают в тюрьму. Это немножко странное чувство, но прикольное. В тоже время, тут нет ничего личного — это прежде всего спорт. Если ты дерёшься с человеком на улице, то после этого ты, скорее всего, больше никогда не захочешь его увидеть, либо вообще будет желание его убить. После боя же не остаётся ничего, кроме колоссального уважения к сопернику. Поэтому по итогу поединка мы остаёмся друзьями», — сказал Джимми Абриз.

Он также добавил, что когда настраиваешься на бой, выходишь в клетку, то главная цель там — победить. В остальных случаях нужно себя контролировать. Джимми Абриз сказал, что там, откуда он родом, грань между спортсменом и преступником очень тонкая, и если вести себя в жизни так, как в клетке, то сядешь в тюрьму рано или поздно. Между тем, у него никогда не было желания вести себя агрессивно.

«Дело в том, что учась в колледже, я достаточно успешно играл в американский футбол. Также я был призёром США по вольной борьбе. Мне очень нравилось выступать, нравились соревнования, нравилось тренироваться. Таким образом, ММА стал следующим органичным шагом для меня. Конечно, мне предстояло многому научиться, поэтому я интенсивно занимался тайским боксом и джиу-джитсу — для меня это не было чем-то новым, я уже был к этому готов», — добавил Абриз.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в официальной группе хабаровской редакции агентства «ВКонтакте» проходил конкурс на самый интересный вопрос звезде ММА. Всего читатели прислали 12 вопросов, из которых Джимми Абриз выбрал наиболее интересный по его мнению. Его автору, Артуру Кишу, в ближайшее время будут вручены два билета на турнир «Восточный РУБЕЖ», который пройдёт в Хабаровске 12 декабря. Также в качестве бонуса победитель получит два пригласительных на посещение спортивного клуба «Академия fight & functional club». В числе подарков и фирменные блокноты.

В официальной группе агентства повели итоги ещё одного конкурса — за репост победитель получит билеты на турнир и сертификаты на посещение спортивного клуба «Академия fight & functional club».

"