Posted 11 декабря 2015,, 08:04

Published 11 декабря 2015,, 08:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровске наградили спортсменов со всего региона

11 декабря 2015, 08:04
За год в крае прошли больше тысячи мероприятий по физической культуре

В дальневосточной столице подвели итоги спортивного года. На торжественном приёме в краевом дворце дружбы «Русь» наградили спортсменов, тренеров и работников отрасли физической культуры Хабаровского края.




«Мне хотелось бы сказать спасибо всем спортсменам Хабаровского края, тренерам, судьям, работникам отрасли за ту огромную работу, которая была проделана. Желаю здоровья, успехов, не останавливаться на достигнутом. Следующий год — Олимпийский, желаю удачи нашим сборникам», — сказал министр спорта и молодёжной политики Хабаровского края Николай Чупров.




Ежегодно около 70 тысяч жителей региона участвуют в тысяче мероприятий краевого, межрегионального, всероссийского и международного уровней. Больше 60 % из них — это соревнования среди детей, подростков и молодёжи. Впервые в Хабаровском крае провели дальневосточный спортивный фестиваль студентов «Новое поколение», Суперкубок России по хоккею с мячом, этап и финал Кубка России по бенди, чемпионат мира по бенди, также регион стал площадкой для ежегодного проведения соревнований по боксу, Всероссийских соревнований по самбо и дзюдо, чемпионата мира по киокусинкай.



«Огромное спасибо нашим тренерам, тем людям, которые заставили нас однажды полюбить спорт и остаться в спорте на всю жизнь. Удачи и новых побед», — добавила депутат краевой Закдумы Елена Ларионова.


Как сообщало РИА «Восток-Медиа», стало известно, что Андрей Замковой стал первым представителем Хабаровского края, кто получил место в олимпийской сборной России на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. Кроме того, такая возможность была и у Екатерины Коневой (тройной прыжок), Даниила Цыплакова (прыжки в высоту) и Дмитрия Сорокина (тройной прыжок). Однако, пока российских легкоатлетов на неопределённый срок отстранили от всех международных соревнований из-за допингового скандала.

"