Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Волейболистки "Приморочки" показали волю к победе в игре против Тюмени

11 декабря 2016, 00:27
Команда лидирует в высшей лиге "А"

«Приморочка» из Владивостока продолжает лидировать в чемпионате России в высшей лиге «А». Накануне волейболистки одержали победу в первом матче 5-го тура против «Тюмень-ТюмГУ» со счётом 3:1, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В стартовой партии хозяйки хоть и действовали «первым номером», но гостьи постоянно наступали им на пятки, игра шла непросто. До середины второй партии команды шли «очко в очко». Третью партию «жёлто-чёрные» — Бондарева, Решетникова и компания — начали с рывка и постепенно только наращивали своё преимущество.

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Мы знали, что «Тюмень» – хорошая команда, что у неё были проблемы с составом в первых турах, связанные с травмами игроков, и что сейчас эти игроки уже восстанавливаются. Готовились к тому, что будет нелегко. Я недоволен первыми двумя партиями: не выполнили то, что были должны. Плохо подавали, самое главное — не сыграли на блоке. Команда выигрывает тогда, когда хорошо подаёт, играет на блоке и поднимает мячи в доигровке. То, как мы начали подавать, это не подача, а ввод мяча, и в доигровке поднять не могли. А когда начали подавать, сбили приём и начал работать блок, всё прошло под контролем».

У тюменок есть шанс взять реванш сегодня, в воскресенье, — во время второго матча серии во Владивостоке.