Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

«Челси» снова разгромлен

12 января 2009, 04:26
Лучший клуб мира «Манчестер Юнайтед» вновь оказался сильнее своего извечного соперника

ВЛАДИВОСТОК. 12 января. ВОСТОК-МЕДИА - Лучший клуб мира «Манчестер Юнайтед» вновь оказался сильнее своего извечного соперника «Челси». На этот раз он отправил в ворота «аристократов» три безответных мяча, сообщает газета «Взгляд».
Счет был открыт в самом конце первого тайма, прошедшего в довольно жесткой борьбе без изобилия голевых моментов. Искры вспыхивали едва ли не на каждом участке поля (уже на 4-й минуте Лэмпард, без раздумий ударивший по ногам Криштиану Роналду, увидел перед собой желтую карточку; вскоре был предупрежден и сам португалец, повздоривший со своим соотечественником Рикарду Карвавлью), но до по настоящему опасных комбинаций дело доходило редко.
В такой ситуации высококлассные команды надеются на «стандарты» - и на 45-й минуте очередной розыгрыш углового принес успех «Манчестеру»: Криштиану Роналду неотразимо пробил головой. Однако, к возмущению обладателя «Золотого мяча» и его партнеров, гол засчитан не был: угловой был разыгран не должным образом. Закончив безуспешно апеллировать к арбитру, хозяева подачу повторили - и забили теперь уже по всем правилам. Бербатов выиграл верховую борьбу в центре штрафной и скинул мяч на Видича, который замкнул передачу на дальней штанге.
После перерыва Сколари выпустил на поле Анелька, но присутствие на поле лучшего бомбардира чемпионата не оказало на игру «аристократов» какого-либо положительного влияния. Более того, к середине тайма стало понятно, что даже на ничью «Челси» будет рассчитывать крайне сложно. Эвра на пару с Криштиану Роналду прорвал правый фланг обороны гостей и выполнил отличный навес в штрафную. Забивать вполне мог уже Бербатов, за которым явно не уследил Терри, но болгарин до мяча чуть-чуть не допрыгнул. Зато Руни, не замечая сопротивления со стороны Эшли Коула, пробил как надо.
К концу встречи из «Челси» окончательно выпустили воздух. На 83-й минуте еще один отмененный гол забил Криштиану Роналду, а через 4 минуты после передачи португальца со штрафного разгром оформил Бербатов. 3:0 - как ни удивительно для матча грандов, итог вполне закономерный.