Posted 12 февраля 2011,, 01:30

Published 12 февраля 2011,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Спорту и физической культуре в Тынде быть!

12 февраля 2011, 01:30
Северную столицу Приамурья впервые посетил министр физической культуры и спорта Амурской области

ТЫНДА. 12 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - С рабочей поездкой Тынду впервые посетил министр физической культуры и спорта Амурской области Олег Гуменюк. Цель его визита – знакомство со спортивной инфраструктурой города, изучение проблем развития массового спорта.
Пунктами его однодневного посещения стали горнолыжный спуск, лыжная база, крытый хоккейный корт, плавательный бассейн, спортивные залы, тренажерные залы, зал для единоборств. Во время посещения спортивных объектов Олег Гуменюк отметил стабильное развитие спортивной инфраструктуры столицы БАМа и правильную организацию работы спортивных учреждений.
После ознакомления со спортивными объектами Олег Гуменюк встретился с мэром города Марком Шульцем, генеральным директором ОАО «Бамстроймеханизация» Василием Тарасенко. Они обсудили перспективы развития горнолыжного спуска «Усть - Коралл». Во встрече также принимали участие заместитель мэра по социальной политике Ольга Лоцман, председатель МУ Комитета по физкультуре и спорту Леонид Ябров и его заместитель Вячеслав Машейко.
В ходе беседы было выделено несколько важных вопросов, говорилось о выделении средств на развитие горнолыжного спорта, о помощи области в финансировании для приобретения дренажа для стадиона «БАМ», о создании в Тынде центра развития зимних видов спорта. Была затронута проблема нехватки кадров на местах и поддержка тренеров.
«Счастливые люди живут в Тынде. Для оздоровления и сохранения здоровья граждан в городе созданы все условия. У вас огромный потенциал для совершенствования, у Вас люди энтузиасты, они увлечены своими видами спорта, а имея поддержку мэра, у вас будет все замечательно. Мы со своей стороны будем оказывать по возможности поддержку городу. Вы далеко пошли, вам есть, чем гордиться», - отметил Олег Гуменюк.
Как говорится в сообщении пресс-службы администрации Тынды, у города появилась надежда, что реконструкция многих спортивных объектов будет проведена за счет средств областного и федерального бюджетов.

"