Posted 12 февраля 2013,, 04:36

Published 12 февраля 2013,, 04:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Завершился дальневосточный чемпионат по тхэквондо

12 февраля 2013, 04:36
Турнир собрал единоборцев из ЕАО, Сахалинской области Хабаровского и Приморского краев

БИРОБИДЖАН. 12 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – В биробиджанском спорткомплексе «Дружба» провели чемпионат и первенство Дальнего Востока по тхэквондо на призы Законодательного собрания ЕАО. Об этом сообщили РИА «Восток-Медиа» в управление по связям со средствами массовой информации и информатизации Законодательного собрания.

Состязания в областном центре собрали 220 спортсменов из ЕАО, Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской области. Спортсмены разделились на несколько возрастных категорий: самому младшему бойцу было пять лет, самому старшему – 36. В результате в командном зачете на первом месте оказалась сборная Хабаровского края – ее представители выиграли наибольшее число финальных схваток. Второе место заняли бойцы из Приморья, третье – из ЕАО.

Первенство Дальнего Востока по тхэквондо проводится в ЕАО уже четвертый раз. И два последних года – при непосредственной поддержке со стороны Законодательного Собрания. И если на первый турнир приехали 150 бойцов, то нынче на ковер вышли уже 220 спортсменов. Это значит, что растет и престиж соревнований, и число людей, выбирающих тхэквондо в качестве основного занятия», - сообщил спикер заксобрания Анатолий Тихомиров.

После бескомпромиссных поединков состоялась церемония награждения. Часть призов победителям финальных боев вручала председатель Общественной молодежной палаты при областном парламенте Мария Воропаева.

Команды-победительницы Анатолий Тихомиров поздравил лично. Он же передал сборным и главные призы соревнований: телевизор – обладателям первого места, видеокамеру – второго, и фотоаппарат – третьего. Отдельные награды за самый красивый бой получили Виктор Федоров (Хабаровск) и Сергей Ким (Находка). За волю к победе были поощрены Кирилл Бакланов (Биробиджан), Константин Гнетов (Хабаровск) и Валерий Колесников (Владивосток).

Фото: www.zseao.ru

"