Posted 12 февраля 2016,, 07:00

Published 12 февраля 2016,, 07:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Губернатор Сахалина протестировал трассу "Лыжни России"

12 февраля 2016, 07:00
Массовая лыжная гонка состоится послезавтра

В ближайшее воскресенье во всех регионах РФ пройдёт массовая гонка «Лыжня России». На Сахалине местом её проведения станет село Троицкое. Участникам гонки предложат на выбор несколько дистанций. Основные: два, пять и десять километров.

Губернатор Сахалинской области сам протестировал наиболее длинный участок. Он вышел на лыжню сегодня до начала рабочего дня, в семь часов утра. Пройдя дистанцию, Олег Кожемяко охарактеризовал её как несложную, но порекомендовал добавить указателей, обозначающих маршруты.

Число зарегистрированных на гонку сахалинских участников вот-вот перевалит за тысячу. В связи с этим решено изменить порядок старта. Раньше планировалось, что он будет общим. По предложению главы области, участники каждой дистанции будут стартовать отдельно с интервалом 5-10 минут.

Активные подготовительные работы в Анивском районе начались в четверг утром. Специальная техника курсирует по окрестностям Троицкого и сегодня, расширяя трассы. По краям появятся указатели, чтобы лыжники не сбились с выбранного маршрута. Длина самой короткой дистанции – 200 метров. Она предназначена для детей дошкольного возраста.

Также подготовлена большая развлекательная программа. До и после лыжной гонки перед участниками на специально построенной сцене выступят творческие коллективы. Будет работать полевая кухня. Предусмотрены места для парковки автомобилей и автобусов.

Жители Южно-Сахалинска до места проведения лыжной гонки смогут добраться на специальных автобусах. Они отправятся в воскресенье с площади Победы в 10:00. Участникам гонки необходимо будет предъявить справку от врача, полис ОМС и паспорт.


"