Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Наставник "СКА-Нефтяника" поблагодарил команду за желание победить

12 февраля 2016, 05:09
Хабаровчанам было важно сдвинуть соседа по топу турнирной таблицы

Главный тренер клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев остался доволен игрой своих подопечных в матче против иркутской команды «Байкал-Энергия». Как писало РИА «Восток-Медиа», поединок завершился победой дальневосточников — 11:5.

Ещё до матча о нём говорили, как о шансе вернуть долги иркутянам за поражения в Кубке России и предыдущей выездной встрече в рамках чемпионата. Поэтому с трибун было заметно, что хозяева по-особому настроены на игру. Правда, после матча «армеец» Максим Ишкельдин признался, что после тех проигрышей команда старалась не думать о плохом, а наоборот — вынести из них хорошее.

С трёх безответных голов началось противостояние двух принципиальных соперников чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Их в ворота «Байкала-Энергии» забили игроки «СКА-Нефтяника» Станислав Исмагилов, Павел Рязанцев и Эрик Сэфстрём. Иркутянам после такого старта потребовалась минута тайм-аута, которая, правда, ещё через минуту реализовалась в гол в ворота «армейца» Йоэля Отена. Радость хабаровских болельщиков практически сошла на нет, когда преимущество «СКА-Нефтяника» ещё через 10 минут стало минимальным — 3:2. Игра перешла в центр поля, однако до свистка на перерыв «армейцы» ещё дважды успели прорваться из него до ворот Дениса Рысева.

Не успел начаться второй тайм, как хозяева арены получили право на 12-метровый штрафной удар — штатный пенальтист Рязанцев и тут оказался точен — 6:2. Он же закрепил вскоре успех, атаковав ворота Рысева с фланга. Его примеру последовали Максим Ишкельдин и Александр Антипов — 9:2. Трибуны ревели, всем казалось, что «армейцы» будут только увеличивать разницу в счёте.

После такого успеха «армейцы» немного расслабились, игра в обороне «скомкалась», чем и воспользовались соперники. И вот уже в ворота Отена влетела тройка мячей — один с углового и два с игры. Но на этом всё — хабаровчане собрались и до конца временного отрезка штурмовали «калитку» Рысева — дважды с результатом на табло. В обоих случаях автором голов стал Павел Рязанцев, который в этом матче оформил пента-трик.

«Я благодарен ребятам за матч, который сегодня команда провела. Он очень был тяжелый для наших «сборников», так же, как и для «сборников» «Байкала» — после перелёта тяжёлого, смены часовых поясов… Понятно, что не восстановились. Спасибо за самоотдачу, за настрой, за желание победить», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер хабаровчан Михаил Юрьев.

Следующую игру «армейцы», которые плотно закрепились на второй строчке турнирной таблицы чемпионата, снова проведут дома. На этот раз им придётся скрестить клюшки с не менее грозным соперником — нынешним лидером турнира — красноярским «Енисеем». Игра запланирована на 17 февраля.

Больше фотографий смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа» ВКонтакте.