Posted 12 февраля 2016,, 04:14

Published 12 февраля 2016,, 04:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Сергей Фельдман подтвердил отставку с поста гендиректора "СКА-Энергии"

12 февраля 2016, 04:14
О своём преемнике Олеге Флегонтове он отозвался, как об опытном профессионале

Генеральный директор хабаровского футбольного клуба "СКА-Энергия" Сергей Фельдман подтвердил данные о своей отставке, накануне появившиеся в федеральных и местных СМИ. От комментариев о том, с чем именно связаны кадровые перестановки в клубе, он воздержался.

"Причину назвать не могу. С 11 февраля я официально являюсь исполнительным директором клуба, а генеральным стал Олег Флегонтов. Мы давно знакомы, могу сказать, что это настоящий профессионал и очень опытный руководитель, работавший во многих командах", — отметил Фельдман в беседе с корреспондентом РИА "Восток-Медиа".

Новый генеральный директор "СКА-Энергии" действительно имеет обширный опыт работы на руководящих должностях в различных клубах российского футбола. В частности, в 90-х он являлся начальником казанского "Рубина", с 2002 по 2010 год занимал пост спортивного директора владивостокского "Луча-Энергии". Перед тем, как войти в руководящий состав хабаровского клуба, Олег Флегонтов являлся заместителем генерального директора по спортивной работе в тульском "Арсенале".

По словам Сергея Фельдмана, его функции в "СКА-Энергии" претерпят существенные изменения. "Исполнительный директор делает то, что не успел генеральный, который отвечает за всё", — отметил он, подчеркнув, что о конкретных обязанностях на новой должности говорить рано.

"