Posted 12 февраля 2016,, 02:08

Published 12 февраля 2016,, 02:08

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Вячеслав Шпорт наградил хоккеистов с мячом за защиту российских цветов

12 февраля 2016, 02:08
Он поблагодарил юношей и взрослых игроков за победы в чемпионатах мира

В хабаровской арене «Ерофей» вечером 11 февраля перед матчем местного «СКА-Нефтяника» и иркутской команды «Байкал-Энергии» губернатор Вячеслав Шпорт вручил награды хоккеистам, защищавшим цвета российской сборной на международных соревнованиях. На лёд перед практически полными трибунами вышли мальчишки, завоевавшие золото чемпионата мира по бенди среди юношей не старше 15 лет, а также трое «армейцев», также ставшие недавно лучшими игроками планеты.




Как писало РИА «Восток-Медиа», хабаровчане Станислав Турушев и Максим Гац, в частности, стали авторами двух забитых мячей в финале, а до этого показывали высокую результативность на протяжении всего чемпионата. За пять матчей они суммарно забили 10 мячей и сделали 8 голевых передач. Кроме них, за участие в турнире наград удостоились защитник Чингиз Хандамаев и полузащитник Андрей Глотов.





В составе российской сборной на взрослом чемпионате мира, который прошёл в Уьяновске, выступали защитник «СКА-Нефтяника» Павел Булатов и полузащитники Максим Ишкельдин и Юрий Шардаков. Их глава Хабаровского края отметил благодарственными письмами и наручными часами. Этой же награды удостоился и вратарь «Байкала-Энергии» Денис Рысев, который тоже защищал на чемпионате цвета российской сборной. Губернатор поблагодарил юношей и взрослых игроков за победы и отметил, что вдвойне приятен факт, что среди лучших хоккеистов планеты есть жители Хабаровского края.





После этого начался матч принципиальных соперников в российском чемпионате, который закончился для хабаровчан победой со счётом 11:5.





Больше фотографий смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа» в социальной сети «ВКонтакте».

"