Posted 12 февраля 2018,, 15:06

Published 12 февраля 2018,, 15:06

Modified 1 сентября 2022,, 05:53

Updated 1 сентября 2022,, 05:53

Российская биатлонистка на Олимпиаде забыла пройти штрафной круг

12 февраля 2018, 15:06
На олимпиаде в Пхенчхане произошел конфуз с участием спортсменки из России Ульяны Кайшевой: девушка забыла пройти штрафной круг, который ей назначили судьи.

Кайшева пришла к финишу после всех огневых рубежей 38-ой, пишут Dni.ru, однако к концу гонки она стала только 52-ой. Лидером гонки преследования стала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, в копилку сборной страны она принесла третью золотую медаль. Серебро взяла россиянка Анастасия Кузьмина, выступающая а Словакию. Бронзовая медаль досталась француженке Анаис Бескон.

У российских спортсменов в копилке две медали – серебро и бронза (фигуристы и шорт-трек). По мнению председателя Олимпийского комитета России Александра Жукова, каждая медаль россиян заслуживает особых похвал (самому чиновнику на Играх в официальном статусе присутствовать запретили). Жуков считает, что российские атлеты показали замечательный результат, и у каждого из них есть много шансов для новых побед, так как Олимпиада только началась. Так он прокомментировал новость о получении серебра отечественными фигуристами в командных соревнованиях.

Напомним, российская команда на зимних играх в Южной Корее выступает под нейтральным флагом. Запрет на использование национальных символов страны ввел МОК.

"