Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Капризный Дин объявился в Софии

12 марта 2008, 06:13
Экс-спартаковец Приморья стал лучшим в болгарской команде

ВЛАДИВОСТОК. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В столице Болгарии состоялся первый матч 1/8 финала баскетбольного Кубка ULEB. Болгарский «Академик» до встречи с «Динамо» очень удачно играл в Софии: 5 побед из 6. Однако вчера болгары вели в счете лишь дважды - 2:0 после штрафных Дина, хорошо знакомого российским болельщикам по выступлениям за «Спартак-Приморье» из Владивостока, и 5:3 после трехочкового Стойкова.
Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Спорт-Экспресс», в дальнейшем инициативой прочно завладели динамовцы, реализовавшие до большого перерыва 18 бросков с игры из 29 (трехочковые - 8 из 16).
Решающий рывок московская команда совершила во второй четверти - 10:0 и 41:29. А максимальным перевес «Динамо», в составе которого, наконец, дебютировал сербский центровой Мишанович, стал на 24-й минуте – «+18». Итог - 75:89 (25:29, 19:24, 13:15, 18:21).
Отметим, Вили Дин стал лучшим бомбардиром своей команды, набрав 18 очков.