Posted 12 марта 2010,, 05:40

Published 12 марта 2010,, 05:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:38

Updated 17 сентября 2022,, 12:38

Во Владивостоке открывается первый на Дальнем Востоке сквош – клуб

12 марта 2010, 05:40
В Москве есть три клуба, где играют в сквош, в Санкт-Петербурге – один

ВЛАДИВОСТОК. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке появился новейший крытый корт для игры в сквош - единственного из многих престижных видов спорта, попадающего по оценке журнала «Forbes» в десятку «здоровых».

«Несмотря на мировую популярность сквоша, в России об этом виде спорта знают далеко не все. Сейчас на территории Российской Федерации официально насчитывается 55 кортов. Если сравнивать с тем, что в мире 15 миллионов игроков в сквош, в Германии - четыре тысячи кортов, в Англии - восемь тысяч, в России все только начинается... », - говорит первая ракетка России по сквошу Алексей Северинов.
Кстати, в Москве есть три клуба, где играют в сквош, в Санкт-Петербурге - один. Теперь «Squash club» будет и во Владивостоке!
«В ходе получасового матча организм получает оптимальную нагрузку, укрепляющую мышцы, сердце и дыхательную систему. 60 минут игры заменяют трехразовое посещение тренажерного зала, игрок тратит от 700 до 1000 килокалорий. Сквош привлекателен еще и тем, что помогает быстро переключиться, отвлечься от повседневных рабочих проблем, избавиться от стресса. Сквош - спорт очень динамичный, здесь нужна быстрая реакция, мгновенное принятие решения, иначе все - поражение, соперник обойдет. Все совсем как в современном деловом мире», - сообщила РИА «Восток-Медиа» специалист по связям с общественностью РА "ГРАММОФОН ВЛАДИВОСТОК" Валентина Баринова.
Сквош способен утолить одну из основных страстей человека - соревноваться и конкурировать. Он не требует лишнего времени для обучения. К тому же в сквош можно играть в любую погоду.

"