Posted 12 марта 2016,, 03:47

Published 12 марта 2016,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Для сахалинских гимнастов и борцов построят спорткомплекс

12 марта 2016, 03:47
Его возведение начнётся уже этой весной

В Южно-Сахалинске появится ещё один спортивный комплекс. В нём будут два теннисных корта, тренажёрный зал, предусмотрены помещения для занятий борьбой и художественной гимнастикой. Объект строители возведут недалеко от мемориала Славы, в Алтайском переулке. Сегодня, 12 марта, площадку посетил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

«Это будет отапливаемый комплекс ангарного типа, в котором можно заниматься спортом в течение всего года. Работы начнём, как только сойдёт снег. Первый этап планируем завершить уже в конце 2016-го, откроем для посещения корты. Рядом разместится вспомогательное здание, его сдадим в эксплуатацию в следующем году», — рассказал главе региона генеральный директор ЗАО «Гидрострой» Юрий Светликов.

Как уточнили в пресс-службе сахалинской администрации, эта компания построит объект за счёт собственных средств и впоследствии будет заниматься его обслуживанием. Спорткомплекс смогут посещать все желающие. Курировать его будет одна из региональных спортивных федераций.

«Мы, безусловно, поддерживаем этот проект. Комплекс откроет для жителей и гостей областного центра дополнительные возможности для занятий спортом. Надо рассмотреть вопрос и по организации работы детских секций на базе этого объекта», — отметил Олег Кожемяко.

"