Posted 12 марта 2018,, 05:39

Published 12 марта 2018,, 05:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Хабаровский край не оставил шансов соперникам в боевых искусствах

12 марта 2018, 05:39
В Хабаровске завершились Дальневосточные игры боевых искусств. Их участниками стали почти две тысячи спортсменов из Амурской и области Магаданской областей, Еврейской автономии, Приморского и Хабаровского краёв. Во всестилевом каратэ к ним присоединились бойцы из Японии, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Спорт27

«Дальневосточные игры боевых искусств — это бренд Хабаровского края. Мы проводим их в третий раз, к нам приехали почти все субъекты ДФО, уже второй раз выступают спортсмены из Японии. Думаю, что следующие игры будут представлены ещё большим числом стран АТР. Уже есть предварительные договорённости со спортсменами из Кореи и Китая», — рассказал главный судья соревнований Андрей Белоглазов.

Поединки Дальневосточных игр боевых искусств проходили одновременно на девяти площадках. Соревнования проводились по 15 видам единоборств — все они не являются олимпийскими. Медали разыграли среди спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет в самбо, тайском боксе, киокусинкай, всестилевом каратэ, армейском рукопашном бое, панкратионе, кудо, кендо, джиу-джитсу, ушу, айкидо, тхэквондо и кикбоксинге.

По итогам соревнований больше всего очков в общекомандном зачёте набрала сборная Хабаровского края. Призёрами игр боевых искусств стали спортсмены из Амурской области и Приморского края, которых разделил один балл.

«Приятно видеть, что Хабаровск всё чаще становится местом проведения крупнейших спортивных состязаний. Сегодня молодые спортсмены показали свои бойцовские качества, проявив характер и волю к победе. На Дальневосточных играх нет проигравших, только победители. Это те, кто сделал свой выбор в пользу здорового образа жизни и популяризации боевых искусств», — отметил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Победители соревнований получили медали, кубки и путёвки на Всероссийские юношеские игры боевых искусств, которые пройдут в сентябре в Анапе.

Хабаровский край принимал Дальневосточные игры уже в третий раз. Соревнования были посвящены 80-летию края и 160-летию Хабаровска. С каждым годом число участников растёт, расширяется география. В этот раз в краевую столицу приехали около двух тысяч спортсменов из десяти субъектов страны. Впервые в соревнованиях приняли участие бойцы из Иркутской области и Забайкальского края, второй год подряд приезжают японские спортсмены.

"